Статьи о ИТ работе и подборе IT персонала
Поиск и подбор IT персонала в Петербурге и Москве

Будущее IT: завтра будет лучше


В последнем квартале 2009 года среди руководителей ИТ - сектора росла и крепла уверенность в светлом будущем информационных технологий.

Ситуация по рынку IT начала улучшаться – многое, замороженные ранее проекты получили столь необходимые им денежные вливания. После проведенных в прошлом году многочисленных реструктуризаций и оптимизаций, компании, оказывающие IT – услуги, вновь набирают персонал, в связи с тем, что условия для развития бизнеса стали более благоприятными.

В начале 2010 года работодатели вновь обратили свои взоры в сторону стратегий развития своей базы человеческих ресурсов. Если в прошлом году все старались реализовать свои проекты, используя как можно меньшее количество персонала, то уже в этом году практически все поняли ошибочность данного подхода и стараются как можно быстрее исправить сложившуюся ситуацию с нехваткой высококвалифицированных кадров.

Еще один позитивный сигнал на рынке труда для IT-специалистов заключается в увеличении количества объявлений о вакансиях на специализированных сайтах. Но при всем этом роста уровня заработных плат в IT – сфере пока не наблюдается.

03.02.2010 г.
Кондауров Александр
IT Personnel